7-8 января в парке Гагарина г. Челябинска пройдут первые городские Рождественские гуляния

Приглашаем окунуться в атмосферу традиционного православного праздника Рождества Христова. Первые городские Рождественские гуляния пройдут 7–8 января 2023 года в Парке культуры и отдыха имени Гагарина с 13:00 до 17:00.

Перед праздничным концертом состоится костюмированное шествие с Вифлеемской звездой к рождественскому вертепу, как когда-то шли волхвы в рожденному Богомладенцу.

В концерте примут участие профессиональные артисты и приходские коллективы с рождественскими колядками и песнопениями, вокальными, инструментальными и хореографическими номерами.

В перерывах между номерами можно будет принять участие в просветительских викторинах с вопросами по истории, культуре и традициям праздника Рождества Христова и получить интересные подарки. На площадке пройдут традиционные русские народные игры и забавы, будут крутиться хороводы.

Яркой частью программы праздника станет выступление звонарей Челябинской епархии на мобильной звоннице, расположенной на сцене. Звонари исполнят традиционные звоны и проведут небольшой мастер-класс.

Для всех гостей в специально установленном большом теплом шатре пройдет мастер-класс по изготовлению Вифлеемской звезды.

Мероприятие проходит по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, организатором выступает приход храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» при поддержке Челябинской епархии. Информационные партнеры: «Радио ОЛИМП», сообщество ВК «Православные Челябинска». Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Сообщество в ВК: «Православные Челябинска» (https://vk.com/orthodox74)

Место проведения: г. Челябинск, ул. Коммуны, 100, ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, сцена у фонтана.

Дата: 7-8 января, 2023 г.

Время: 13:00-17:00

Вам может также понравиться...