Открытый урок в детской воскресной школе к Празднику Покрова Пресвятой Богородицы

15 октября 2023 года в детской воскресной школе храма прошел открытый урок, посвященный Празднику Покрова Пресвятой Богородицы. После совместной молитвы ребят и их родителей с праздником поздравил настоятель храма иерей Михаил Чирков. Батюшка пожелал всем здоровья, радости, добра, и напомнил о необходимости молитвенно прибегать за помощью к нашей заступнице Пресвятой Богородице. Преподавать воскресной школы Заварзина Светлана Владимировна познакомила с историей праздника Покрова Божьей Матери. Ребята узнали об истории и происхождении этого Праздника.А проверить свои знания смогли во время разгадывания кроссворда.
Под руководством регента храма Ерошкиной Ксении Юрьевны ребята старшей и средней группы подготовили и исполнили тропарь Праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а ребята младшей группы исполнили песню, посвященную этому Празднику, прозвучали стихи. Завершился урок совместным исполнением песни о Пресвятой Богородице.
Увлекательный мастер-класс по росписи пряников, который подготовила кондитер и прихожанка нашего храма Татьяна Тебенькова никого не оставил равнодушным. Ребята с радостью принялись расписывать пряники — осенние кленовые листочки. Один листочек для себя, а один на фронт с трогательной надписью: Ждем!
Совместное чаепитие — это заветная традиция в воскресной школе, которая объединяет воспитанников, родителей. Не обошлось без совместной сладкой трапезы и в этот раз.
Еще раз поздравляем всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пресвятая Богородица, спаси нас!
https://vk.com/album-103803420_298038188

Вам может также понравиться...